|

Конкурс гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Окружной конкурс гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», направленный на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошел с  10 по 12 мая 2013 года в городе Пыть-Ях на базе Центра подготовки к военной службе.

В Конкурсе принимали участие 112 югорчан из 12 муниципальных образований  в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся победителями муниципальных этапов конкурса гражданско-патриотической песни.

Конкурс направлен на формирование в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям, выявление одаренных молодых певцов, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности, содействие творческому росту молодежи.

Организаторы конкурса: Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр развития молодежи», Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Протокол № 1 финала окружного конкурса гражданско-патриотической песни "Я люблю тебя Россия!"

Номинация «Вокальный ансамбль» категория 14-18 лет

Территория

Название коллектива

Представляемые произведения

1

Нижневартовский район п. Излучинск

«Аквастар»

1. «Плачет белая береза».

2. «Ты так красива родная Россия».

2

г. Сургут

Дуэт «Каприз»

1.«За тихой рекою».

3

г. Лянтор

Дуэт

1.«Вечная память».

Номинация «Вокальный ансамбль» категория 19-25 лет

Территория

Название коллектива

Представляемые произведения

1

Нижневартовский район п. Излучинск

«Шайн»

1. «Песня о далекой Родине»

2. «Жизнь прекрасный миг».

2

Сургутский район

г.п. Фёдоровский

«Журавушка»

1.Песня «Когда мы были на войне».

3

 

 

 

Номинация «Солист» категория 14-18 лет

 

Территория

Фамилия,

Представляемые произведения

1

Нефтеюганский р-он

п. Куть-Ях

Аскарова Лилия

 

1. «Баллада о войне».

2.«Не для тебя».

2

г. Пыть-Ях

Сайпушева Татьяна

1.«Мужчины».

3

г. Лангепас

Василюк Екатерина

2.«Россия».

Номинация «Солист» категория 19-25 лет

Территория

Фамилия, имя

Представляемые произведения

1

г. Когалым

Фазылова Гузель

1. «Цвети земля».

2. «Баллада о красках».

2

 

 

 

3

г. Лангепас

Киор Марина

1.«Письмо с фронта».

Номинация «Солист» категория 26-30 лет

Территория

Название коллектива

Представляемые произведения

1

г. Когалым

Свиридов Анатолий

 

1. «Закаты алые».

2. «Служу России».

2

г.Пыть-Ях

Федотова

Александра

1.«Боевые ордена».

2.«Ветераны».

3

г.Нефтеюганск

Лескина Глория

1.«Ты помни».

2.«Моя Россия».

Номинация «Гран-при»

Территория

Название коллектива

Представляемые произведения

1

г.Пыть-Ях

Басюл Вячеслав

«Поклонимся великим тем годам»