| Грузовых газелей перевозка перевозканн.рф/Arenda_Gazel.html.

С 17 по 20 февраля в г. Пыть-Ях прошел окружной проект «С папой в армию»

С 17 по 20 февраля 2015 года на базе Центра подготовки к военной службе (окружной сборный пункт) в г. Пыть-Ях автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр развития молодежи» проведен окружной проект «С папой в армию».

В мероприятии приняли участие подростки в возрасте от 12 до 17 лет и их папы, старшие братья и законные представители в количестве 49 человек из 11 муниципальных образований автономного округа (г. Когалым, г.Лангепас, г. Нефтеюганск, г. Сургут, г. Урай, г. Пыть-Ях г. Советский, Кондинский район, Ханты-Хансийский, Сургутский, Нефтеюганский районы).

Целью Проекта являлось создание условий для получения необходимых знаний и умений по начальной военной и физической подготовке к службе в Вооруженных силах России.

 Задачи проекта:

  • прохождение теоретических и практических курсов по подготовке к службе в Вооруженных силах России;
  • ознакомление с жизнью и бытом солдат;
  • укрепление института семьи;
  • повышение интереса подростков к службе в вооруженных силах;
  • формирование у молодых людей понятия здорового образа жизни;
  • воспитание моральных и психологических качеств защитников Отечества.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили:

  • Ковалевский Олег Леонидович, Заместитель председателя Думы города Пыть-Ях;
  • Гербыш Иван Васильевич, Заместитель председателя Департамента образования и молодежной политики администрации г. Пыть-Ях.
  • Бурнашев Марат Хамидович, Руководитель проекта, подполковник запаса, ветеран военной службы РФ, инструктор-преподаватель отдела начальной военной подготовки Центра подготовки к военной службе.
  • Есин Игорь Иванович, Директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр развития молодежи».

В программу мероприятия вошли, строевая подготовка, огневая подготовка, тактическая подготовка, занятия по рукопашному бою, физическая подготовка, военно-медицинская подготовка, школа выживания, обзорная экскурсия по сборному пункту военного комиссариата ХМАО – Югры. В рамках данного проекта также были организованы конкурсы на лучший боевой листок (тема: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне), конкурс знатоков истории Вооруженных сил и вооружения.

Мероприятие очень понравилось, как ребятам, так и их родителям. В каждом конкурсном задании они старались выполнить поставленную перед ними задачу, были очень активными, дружными, целеустремленными.

По итогам Проекта призовые места распределились следующим образом:

На этапе «Тактическая подготовка»:

I место – Ялаев Азат Ильгизович, Ялаев Денис Ильгизович (г. Советский);

II место – Лукманов Рифат Гаязович, Лукманов Линар Рифатович (г. Урай);

III место – Дорошин Дмитрий Дмитриевич, Зайцев Андрей Васильевич (г. Сургут).

На этапе «Строевая подготовка»:

I место – Дорошин Дмитрий Дмитриевич, Зайцев Андрей Васильевич (г. Сургут);

II место – Кобяков Максим Андреевич, Панов Игорь Брониславович (г. Урай); 

III место – Леонтьев Александр Александрович, Леонтьев Антон Александрович, Леонтьев Илья Александрович (г. Урай). 

На этапе «Общая физическая подготовка»

I место – Кулаков Александр Владимирович, Гуцевич Андрей Николаевич (г. Лангепас);

II место – Ильин Иван Александрович, Люкшин Артем Александрович (Кондинский район);

III место – Тонких Виктор Генадьевич, Асгабанов Вадим Алексеевич, Ашихмин Алексей Иванович (Нефтеюганский район).

На этапе «Огневая подготовка»

I место – Дорошин Дмитрий Дмитриевич, Зайцев Андрей Васильевич (г. Сургут);

II место – Райгородский Евгений Валерьевич, Филиппов Даниил Васильевич (Нефтеюганский район);

III место – Ильин Иван Александрович, Люкшин Артем Александрович (Кондинский район).

«Исторический конкурс»

I место – Устинов Руслан Артемович, Устинов Артем Петрович (Кондинский район)

II место – Кобяков Максим Андреевич, Панов Игорь Брониславович (г. Урай) 

III место – Кулаков Александр Владимирович, Гуцевич Андрей Николаевич (г. Лангепас)  

На этапе «Школа выживания»

I место – Кобяков Максим Андреевич, Панов Игорь Браниславович (г. Урай);

II место – Габиулин Рустам Шамильевич, Габиулин Артем Рустамович (Нефтеюганский район);

III место – Галимиов Марсель Кимович, Галимов Рим Кимович, Галимов Ким Каримович (Нефтеюганский район).

Так же были отмечены дипломами:

Диплом за самое быстрое прохождение на дистанции «Маршрут выживания»

Кулаков Александр Владимирович, Гуцевич Андрей Николаевич (г. Лангепас);

Диплом за стремление к победе на дистанции «Маршрут выживания»

Дорошин Дмитрий Дмитриевич, Зайцев Андрей Васильевич (г. Сургут);

Дипломом за отличие в этапе «Военно-медицинская подготовка»

Кобяков Максим Андреевич, Панов Игорь Брониславович (г. Урай). 

Номинация «Самый юный участник»:

Мерзляков Никита Алексеевич, г. Сургут

Мамедов Исраил Исмаил оглы, г. Сургут

Зайцев Андрей Васильевич, г. Сургут

Денисов Михаил Евгеньевич, г. Урай

Номинация «За стойкость, Мужество и верность армейским традициям»:

Масюк Владимир Кузьмич, г. Сургут

Конкурс на «Лучший боевой листок»

Тема: 70 лет Победы в ВОВ:

I место – Леонтьев Александр Александрович, Леонтьев Антон Александрович, Леонтьев Илья Александрович (г. Урай); 

I место – Кобяков Максим Андреевич, Панов Игорь Браниславович (г. Урай);

II место – Ялаев Азат Ильгизович, Ялаев Денис Ильгизович (г. Советский);

III место – Денисов Михаил Евгеньевич, Денисов Евгений Валерьевич (г. Урай);

III место – Солнцев Игорь Анатольевич, Солнцев Даниил  Игоревич  (г. Сургут).

Всем участникам были вручены сертификат, а лучшие были награждены кубками, дипломами и медалями.

Организаторы Проекта: Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр развития молодежи».

Цели, которые ставили перед собой организаторы проекта, были  достигнуты. Подростки закрепили знания об основах воинской службы и получили навыки, которые будут необходимы им в процессе прохождения службы в Вооруженных силах России.