| техническая защита и охрана охрана банка и депозитария

Конкурс творческих работ «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества

С 01 по 28 февраля 2015 года в Югре прошел конкурс творческих работ «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества.

Конкурс проводился с целью совершенствования духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, подростков и молодежи Югры.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. Рисунок на темы: «Я хочу служить в армии… (кем?)»; «Солдатские будни».

2. Фотография на темы:

  • «Молодые патриоты» – представляются фотографии, отражающие деятельность патриотических клубов и объединений, выполненные в жанре репортажа;
  • «Связь поколений» – представляются фотографии, посвященные преемственности поколений в семье, профессиональным семейным династиям, выполненные в жанре фотоколлажа.

Жюри Конкурса оценивали претендентов по следующим критериям:

  • творческие находки автора;
  • интересное сюжетное решение;
  • композиционное и цветовое решение;
  • художественный уровень;
  • соответствие заявленной номинации.

В Конкурсе приняли участие 191 ребенок, подросток и молодежь, обучающиеся в патриотических клубах, центрах, образовательных учреждениях Югры и подали 233 работы.

По итогам Конкурса победителями стали:

В номинации рисунок на тему: «Я хочу служить в армии… (кем?)» в возрастной категории: от 12 до 15 лет:

- I место – Попков Владислав Александрович, «Я хочу служить в армии военным разведчиком», г. Югорск;

- II место – Селивёрстов Даниил Михайлович, «Солдат, всегда солдат», Ханты-Мансийский район;

- III место – Анохина Дарья Дмитриевна, «Защитник своей Родины», г. Пыть-Ях.

В номинации рисунок на тему: «Я хочу служить в армии… (кем?)» в возрастной категории: от 16 до 18 лет: места не присуждены.

В номинации рисунок на тему: «Солдатские будни» в возрастной категории: от 12 до 15 лет

- I место – Никитин Михаил Александрович, «Переправа», г. Ханты-Мансийск;

- I место – Альмухаметова Яна Эдуардовна, «Танковые учения», г. Нижневартовск;

- II место – Гатауллина Юна, «Будни солдата», Нефтеюганский район;

- III место – Ануфриева Ксения Константиновна, «Защитник», Березовский район;

- III место – Филимонова Ярослава, «Всегда на помощь придет российской армии солдат», Нефтеюганский район.

В номинации рисунок на тему: «Солдатские будни» в возрастной категории: от 16 до 18 лет:

- I место – Уфимцева Полина Юрьевна, «Моя собака Бавария», Октябрьский район;

- I место – Упорова Анастасия Михайловна, «Последний бой…», г. Югорск;

- II место – Шулакова Виктория Николаевна, «Ах, война, что ты сделала, подлая…», г. Югорск;

- II место – Лобачева Александра Александровна, «Долгожданная встреча», г. Югорск;

- III место – Жигалова Екатерина Евгеньевна, «Марш-бросок», г. Лангепас;

- III место – Рахимова Ангелина Юрьевна, «Мечтая о доме», г. Лангепас.

В номинации фотография на тему: «Молодые патриоты» в возрастной категории: от 12 до 15 лет:

- I место – Нагушевский Олег Дмитриевич, «Перед началом парада Победы», г. Нижневартовск;

- II место – Радостев Владислав Игоревич, «Летопись-2014», Нефтеюганский район;

- III место – Бродникова Иринра Витальевна, «Молодые патриоты школы 43, г. Нижневартовск.

В номинации фотография на тему: «Молодые патриоты» в возрастной категории: от 16 до 18 лет:

- I место – Данилов Сергей Владимирович, «Вспомним всех поименно», г. Нижневартовск;

- II место – Мельник Лилия Дмитриевна, «Равнение на середину!» Нефтеюганский район;

- III место – Сапежинская Милана Андреевна, «Встречаем одноклассников», г. Нижневартовск.

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» » в возрастной категории: от 12 до 15 лет:

- I место – Горлова Елена Евгеньевна, «Ратное древо семьи Горловых», Сургутский район;

- II место – Трофименко Александр Сергеевич, «От Днепра до Байконура», г. Радужный;

- II место – Ковтун Елена Леонидовна, «Спасибо за мирное небо», г. Радужный;

- III место – Сухоруков Серей Вячеславович, «Я хочу служить в армии моряком», г. Нижневартовск.

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» » в возрастной категории: от 16 до 18 лет:

- I место – Баев Денис Евгеньевич, «Любовь к родине начинается с семьи», Сургутский район;

- II место – Емченко Ольга Сергеевна, «Мой папа воевал в Афганистане», г. Радужный;

- III место – Дагли Анастасия Викторовна,  «Моя семья», г. Лангепас.

Победители Конкурса по каждой номинации и в каждой возрастной категории награждены дипломами, а также всем участникам Конкурса выданы свидетельства участников.