| Сухой лед в розницу купить сухой лед amarcotechnology.ru.

Финал окружных XIV военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Щит»

С 11 по 15 октября 2013 года на базе «Центра подготовки к военной службе», г. Пыть-Ях, прошел Финал окружных XIV военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Щит».

Военно-спортивные игры проводились с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодежи. Привлечения подростков и молодежи к активным занятиям военно-прикладными видами спорта.

В Играх приняли участие команды победители зональных этапов военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Щит», общее количество участников составило 64 человека из гг. Сургут, Советский, Радужный, Югорск.

В Игре «Зарница» участие приняли учащиеся в возрасте от 12 до 14 лет, в Игре «Орленок» участие приняли учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет, в Игре «Щит» участие приняли студенты ССУЗов, ВУЗов, и работающая молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.

Каждая игра включала в себя следующие общекомандные этапы:

  • строевая подготовка,
  • огневая подготовка (операция «Снайперская дуэль»),
  • основы медицинской подготовки и гражданской обороны (теория и практика),
  • основы ориентирования и топографии (теория и практика),
  • разборка – сборка массогабаритного макета автомата Калашникова,
  • общая физическая подготовка (система летнего троеборья, Полиатлон),
  • прохождение военизированной полосы препятствий,
  • тактическая подготовка (теория и практика с применением пейнтбольного оборудования),
  • полоса «Риска»,
  • историческая викторина,
  • конкурс визиток.

По результатам соревнований были определенны следующие победители:

«Зарница»

На этапе «Основы ориентирования и топографии (теория и практика)»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

2 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3 место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Огневая подготовка (операция «Снайперская дуэль»)»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

2 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3 место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Разборка – сборка массогабаритного макета автомата Калашникова»:

1 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

2 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

3 место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Историческая викторина»:

1 место заняла команда «Сокол», г. Радужный,

2 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

3 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский.

На этапе «Полоса Риска»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

2 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Конкурс визиток»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут;

2 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3 место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Строевая подготовка»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

2 место заняла команда «Сокол», г. Радужный,

3 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский.

На этапе «Прохождение военизированной полосы препятствий»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

2 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3 место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Полиатлон (летнее троеборье)»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

2 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3 место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Основы медицинской подготовки и гражданской обороны (теория и практика)»:

1 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

2 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3 место заняла команда «Сокол», г. Радужный.

На этапе «Тактическая подготовка (теория и практика)»:

1 место заняла команда «Сокол», г. Радужный,

2 место заняла команда «Альфа», г. Сургут,

3 место заняла команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский.

Переходящий вымпел, кубок и диплом за 1 место в общекомандном зачете были вручены команде «Альфа», г. Сургут;

2 место команда «МБОУ СОШ № 2», г. Советский,

3 место команда «Сокол», г. Радужный.

«Орленок»

На этапе «Основы ориентирования и топографии (теория и практика)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Огневая подготовка (операция «Снайперская дуэль»)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Разборка – сборка массогабаритного макета автомата Калашникова»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Историческая викторина»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Полоса Риска»:

1 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

2 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Конкурс визиток»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Строевая подготовка»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Прохождение военизированной полосы препятствий»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Полиатлон (летнее троеборье)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный,

3 место заняла команда «Кадет», г. Советский.

На этапе «Основы медицинской подготовки и гражданской обороны (теория и практика)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

На этапе «Тактическая подготовка (теория и практика)»:

1 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный,

2 место заняла команда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут.

Переходящий вымпел, кубок и диплом за 1 место в общекомандном зачете были вручены команде «РОСИЧ», г. Сургут;

2 место занялакоманда «Кадет», г. Советский,

3 место заняла команда «Подвиг» г. Радужный.

«Щит»

На этапе «Основы ориентирования и топографии (теория и практика)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Огневая подготовка (операция «Снайперская дуэль»)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж»,

На этапе «Разборка – сборка массогабаритного макета автомата Калашникова»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Историческая викторина»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Полоса Риска»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Конкурс визиток»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Строевая подготовка»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Прохождение военизированной полосы препятствий»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Полиатлон (летнее троеборье)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Основы медицинской подготовки и гражданской обороны (теория и практика)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

На этапе «Тактическая подготовка (теория и практика)»:

1 место заняла команда «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

Переходящий вымпел, кубок и диплом за 1 место в общекомандном зачете были вручены команде «РОСИЧ», г. Сургут,

2 место заняла команда БУ «Югорский политехнический колледж».

Организатор Игр: Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр развития молодежи».