|

II-й Отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

12 октября 2013 года в концертном зале КДЦ «Октябрь», г. Ханты-Мансийск, состоялся  II-ой Отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» проводимый по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Организаторами фестиваля выступили Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с АУ «Центр развития молодежи» и Региональным молодежным общественным движением «Югра Молодая Православная».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в 11.00 часов в концертном зале КДЦ «Октябрь». С приветственным  словом  к участникам фестиваля обратились:

- епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел;

- глава города Ханты - Мансийка Василий Александрович Филипенко;

- заместитель директора, начальник Управления по молодежной политике Департамента образованияХанты - Мансийского автономного округа - ЮгрыАнтон Евгеньевич Тимкин.

Участие в мероприятии приняли 19 исполнителей, 9 вокальных ансамблей и 2 вокально-инструментальных ансамбля общим количеством 150 человек.

Фестиваль проводился по трем номинациям, возраст от 14 до 30 лет:

- вокально-инструментальные ансамбли;

- вокальные ансамбли;

- исполнители песен, в  трех возрастных категориях от 14 до 17 лет, от 18 до 24 лет и от 25 до 30 лет.

По итогам II отборочного этапа жюри определило победителей:

В номинации «Вокально-инструментальные  ансамбли»:

Диплом Лауреата –  ВИА «Инкассатор», МБУК «Белоярский Центр детства и творчества», руководитель Хмелевский Н.С., п. Белый Яр Сургутского района.

Диплом I степени –  не присуждался

Диплом II степени – ВИА «Стимул», МБУК «Белоярский Центр детства и творчества», руководитель Хмелевский Н.С., п. Белый Яр Сургутского района.

 

В номинации «Вокальные ансамбли»:

Диплом Лауреата –  вокальный ансамбль «Ямская слобода», КДЦ «Октябрь, руководитель Пасхальский М.Е., г. Ханты-Мансийск.

Диплом Лауреата  –  группа «ПАЮщие», МБУ ЦКиД «Родники» руководитель Филиппова А.В., гп. Пойковский Нефтеюганского района.

Диплом I степени –  вокальный ансамбль «Вираж», МОУ ДОД «Детская школа искусств №2», руководитель  Гельмантинова В.В.,  г. Лянтор.

Диплом I степени –  ансамбль «Гимназист» НОУ «Нефтеюганская православная гимназия», руководитель Федина Г.А., г. Нефтеюганск.

Диплом II степени – вокальный ансамбль «Радуга», МАОУ ДОД «Центр детского творчества», руководитель Глядкова С.И., г. Нягань.

Спец-приз «За артистизм и выразительность»  – вокальный ансамбль «Сарока», МБУ КСК «Ника», руководитель Калачева А.А., с.п. Каркатеевы Нефтеюганского района.

Спец-приз «За зрелищность»  – вокальная группа «Отражение», МРОП Приход храма прп. Сергия Радонежского, руководитель Березова Ю.В., г. Югорск.

В номинации «Исполнители песен»  от  14 до 17 лет :

Диплом Лауреата –  не присуждался

Диплом I степени – Кириша Мария, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», руководитель Гельмантинова В.В., г. Лянтор.

Диплом I степени – Каримова Юлия, Воскресная школа Прихода храма Покрова Божией Матери, руководитель Гельмантинова В.В., г. Лянтор.

Диплом II степени – Гончаров Марк, солист вокально-хорового коллектива «Белиссимо» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», руководитель Колесникова Т.В., г. Ханты-Мансийск.

Диплом II степени – Кунцевич Дарья, МБУ КСК «Ника», руководитель Калачева А.А., с.п. Каркатеевы Нефтеюганского района.

В номинации «Исполнители песен» от  18  до 24 лет :

Диплом Лауреата –  не присуждался

Диплом I степени –  Курбатова Ксения, ГОУ ВПО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет», руководитель Каспарова К.А., г. Сургут.

Диплом II степени – Абрамова Алена, МКУ «Центр культуры и спорта», гп. Талинка Октябрьского района.

Диплом II степени – Годованный Геннадий, МБУК «Культурно – досуговый центр «Геолог», п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района.

 

В номинации «Исполнители песен» от  25  до 30  лет :

Диплом Лауреата –  Титовец Елизавета, студия авторской песни «Рио-Рита» МБУ «Дворец искусств», руководитель Абрамов С.В., г. Нижневартовск.

Диплом I степени –  Мухтеева Анастасия, МБУ ЦКиД «Родники», руководитель Калинушкина Н.И., гп. Пойковский Нефтеюганского района.

Диплом I степени – Биктимиров Тимур, МАОУ ДОД «Детская школа искусств №2», руководитель Горина Н.В., г. Нижневартовск.

Диплом II степени – Гашимов Артур, МБУ «Дворец искусств», руководитель Смирнова И.В., г. Нижневартовск.

 Для участия во Всероссийском молодежном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который состоится 31 октября – 2 ноября 2013 года в городе Тюмени решением жюри направлены:

ВИА «Инкассатор», МБУК «Белоярский Центр детства и творчества», руководитель Хмелевский Н.С., п. Белый Яр Сургутского района Диплом Лауреата в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».

Вокальный ансамбль «Ямская слобода», КДЦ «Октябрь, руководитель Пасхальский М.Е., г. Ханты-Мансийск –  Диплом Лауреата в номинации «Вокальные ансамбли».

Титовец Елизавета, студия авторской песни «Рио-Рита» МБУ «Дворец искусств», руководитель Абрамов С.В., г. Нижневартовск Диплом Лауреата в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории от 25 до 30 лет.

Ансамбль «Гимназист», НОУ «Нефтеюганская православная гимназия», руководитель Федина Г.А., г. Нефтеюганск – Диплом I степени в номинации «Вокальные ансамбли».

Вокальный ансамбль «Вираж», МОУ ДОД «Детская школа искусств №2», руководитель Гельмантинова В.В., г. Лянтор – Диплом I степени в номинации «Вокальные ансамбли».

Протокол