| Современная стоматология в Новосибирске по низкой цене.

Завершились V Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов

Завершились V Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

С 10 по 13 декабря 2012 года участие в Зимних сборах от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры принимала команда кадетского класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Урая.

Всего в V Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов общеобразовательных учреждений приняли участие более 300 человек из 26 образовательных учреждений, 17 городов Владимирской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Московской, Тамбовской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Кабардино-Балкарской республики, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В рамках программы Зимних сборов прошли конкурсы строя и песни, символики и атрибутов кадетских классов, патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», танцевальный конкурс «Его величество вальс!»; спортивные соревнования; интеллектуальные состязания по общеобразовательным дисциплинам; игра Брейн-ринг «Перпетуум Нобель»;  Интернет-форум «Образование без границ», телемост «Сочи-Санкт-Петербург»; игра «КВН» и многое другое.

Учащиеся кадетского класса МБОУ СОШ №5 г. Урая в ходе проведения зимних  сборов показали следующие результаты:

1 место (среди 10-11 классов) в исследовательской конференции гуманитарной секции – Гайдуков Дмитрий, 11 кл.

1 место в номинации «Авторская песня» конкурса патриотической песни «Мы с тобою, Россия» (сольное исполнение) – Гайдуков Дмитрий, 11 кл.

1 место (среди 10-11 классов) в исследовательской конференции гуманитарной секции – Соловьев Андрей, 11 кл.

2 место в номинации «Мисс и мистер «Дебют», конкурс «Его величество Вальс» - Соловьев Андрей, 11 кл..

3 место в соревновании по подтягиванию на перекладине – Жилин Алексей, 11 кл.

3 место (среди 10-11 классов) в интеллектуальных состязаниях, инженерно-техническое направление – Паршуков Алексей, 10 кл.

3 место в интеллектуальных состязаниях по информатике и основам программирования  – Паршуков Алексей, 10 кл.

3 место в интеллектуальных состязаниях по информатике и основам программирования  – Соловьев Андрей, 11 кл.

1 место в соревновании «Комплексные силовые упражнения» (командное первенство).

1 место в конкурсе символики и атрибутики.

1 место в конкурсе строя и песни.

1 место в клубной игре КВН.

2 место в соревновании по подтягиванию на перекладине (командное первенство).

2 место в конкурсе «Визитная карточка команды».

Организаторы: Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ», вузы Санкт-Петербурга, командование Южного военного округа, администрация города Сочи, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.