|

Окружной Слёт «Юных патриотов»

С 10 по 12 апреля 2013 года в городе Пыть-Яхе состоялся окружной Слёт «Юных патриотов».

На базу Центра подготовки к военной службе съехалось 18 команд из Пыть-Яха, Нефтеюганска, Лангепаса, Сургута, Нижневартовска, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска, Нефтеюганского, Нижневартовского, Сургутского, Берёзовского, Кондинского и Светского районов. Всего в Слёте приняли участие 125 человек.

В первый день мероприятия каждая команда представила свою визитную карточку, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов показывали творческие номера.

Во второй день Слёта  участники соревновались в военно-спортивном многоборье «Юный патриот». Подтягивание на перекладине, строевая подготовка, отжимания, разборка-сборка массогабаритного макета автомата Калашникова, тактическая подготовка с применением пейнтбольного оборудования – это те виды многоборья, в которых мерялись силами команды.

День соревнований закончился играми на сплочение, которые провели с ребятами представители Российского союза молодежи.

По итогам Слета призовые места распределились следующим образом:

На этапе «Представление команд»:

I место – «Росич-СПК», г. Сургут;

II место – «Патриот» г. Нижневартовск;

II место – Новоаганская СОШ №1, Нижневартовский район;

III место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Нефтеюганск.

На этапе «Подтягивание на перекладине»:

I место - «Росич-СПК», г. Сургут;

II место – «Патриот», г. Лангепас;

III место – Лицей № 1, г. Сургут.

В личном зачете победителями стали:

I место – Зыбин Максим, «Росич-СПК», г. Сургут;

II место –  Лутцев Илларион, «Росич-СПК», г. Сургут

III место – Милованов Олег, ВПК «СОБОЛЬ», Сургутский район.

На этапе «Сгибание рук в упоре лежа»:

I место – «Росич-СПК», г. Сургут;

II место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Нефтеюганск;

III место – Лицей № 1, г. Сургут.

В личном зачете победителями стали:

I место – Помилуйко Илья, «Патриот», г. Лангепас;

II место – Бабкин Денис, «Росич-СПК», г. Сургут

III место –Зыбин Максим, «Росич-СПК», г. Сургут.

На Этапе «Разборка-Сборка АК»:

I место – «Росич-СПК»;

II место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Урай;

III место –  ВПК «СОБОЛЬ», Сургутский район.

В личном зачете победителями стали:

I место - Лутцев Илларион , «Росич-СПК», г. Сургут;

II место – Хмеленко Александр, «Росич-СПК», г. Сургут;

III место – Фахрисламов Динислав, ВПК «СОБОЛЬ», Сургутский район.

На Этапе «Тактическая подготовка»:

I место – МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» Нефтеюганский район, пгт Пойковский;

II место – Лицей № 1, г. Сургут.;

III место –  ВПК «СОБОЛЬ», Сургутский район

Общий зачет

I место – «Росич-СПК»;

II место – Лицей № 1, г. Сургут;

III место – МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» Нефтеюганский район, пгт Пойковский.

В завершении Слёта всем участникам были вручены сертификаты, а победителей наградили дипломами, кубками, медалями и ценными подарками.