Участвуй в XXIII международном молодежном фестивале «Бе-La-Русь»

.

С 24 по 27 июля 2014 года на границе трех государств – Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии пройдет XXIII международный молодежный фестиваль «Бе-La-Русь».

В этом году организующая сторона – Россия, Лагерь объединен общей тематикой «Культурная революция» и приурочен к Году Культуры в Российской Федерации.

Международный молодежный палаточный лагерь «Бе-La-Русь» является открытой площадкой для международного молодежного сотрудничества. Лагерь направлен на формирование четкой жизненной позиции, чувства патриотизма и национального самосознания молодежи; развитие, укрепление существующих контактов и сотрудничества молодежных организаций и углубление взаимопонимания молодежи Республики Беларусь, Латвийской Республики, Российской Федерации, предоставление возможности молодым людям разносторонне проявить себя, содействие проведению массовых молодежных спортивных соревнований, мероприятий, направленных на профилактику негативных явлений в молодежной среде, внедрение новых форм и методов работы, взаимодействие руководителей и лидеров молодежных организаций с целью обмена опытом.

Вот уже более 20 с лишним лет он организуется на Кургане Дружбы по инициативе молодежных организаций трех стран: Белорусского республиканского союза молодежи, Союза за прогресс молодежи Латвии и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В этом году Лагерь планирует собрать около 500 человек. Участники – лидеры молодежных организаций и движений, объединений и клубов, актив молодежных организаций стран-участниц, почетные гости, творческая и спортивная молодежь.

В течение 4 дней участники будут соревноваться в различных творческих и спортивных состязаниях. В рамках программы лагеря так же будут организованы круглые столы и тренинги по вопросам молодежной политики. По инициативе российской стороны проведена образовательная программа для участников.

Источник