WISE запускает «Акселератор» для поддержки инновационных проектов

.

«Акселератор» будет ориентирован на проекты, основанные на применении современных технологий.

Всемирный саммит по инновациям в сфере образования (WISE) запустил специально разработанную программу поддержки перспективных масштабируемых проектов, ориентированных на решение проблем путём применения инновационных методик. В этом году WISE Accelerator отбирает проекты, использующие цифровые технологии: от концепции приложений и цифровых игр до создания онлайн-платформ или разработки новых учебных программ и методик. Все технологичные образовательные проекты приглашены принять участие в отборе.

Каждый год WISE Accelerator будет отбирать 7 проектов, которые присоединятся к годичной программе экспертной поддержки, призванной помочь выстроить их эффективные и устойчивые стратегии в сфере финансового и операционного управления, маркетинга, в развитии кадровых ресурсов, юридического сопровождения и других аспектов деятельности.

Отобранные проекты также смогут воспользоваться преимуществами международной сети WISE для обмена знаниями и привлечения дополнительной поддержки со стороны меценатов и инвесторов.

Программа официально стартует на Саммите WISE 2014 , который пройдет с 4 по 6 ноября в Дохе, Катар, в рамках которого отобранные проекты будут приглашены к участию в специальных семинарах и получат уникальный доступ к сообществу профессионалов.Подать заявку на участие в программе WISE Accelerator 2014-2015 можно до 8 сентября, 16:00 (по Гринвичу).

подробнее: wise-qatar.org/wise-accelerator-apply-now

Всемирный саммит по инновациям в сфере образования (WISE) учрежденный в 2009 году Фондом Катара по инициативе Ее Высочества Шейхи Мозы бинт Нассер, WISE является международной многосекторной платформой для творческого мышления, обмена идеями и содействия в области образования. WISE – это глобальная справочная платформа о новых подходах в образовании. С помощью ежегодного Саммита, а также ряда долгосрочных программ, WISE содействует международному сотрудничеству и создает будущее образования. Саммит WISE 2014 будет проходить с 4 по 6 ноября в Дохе, Катар.

Источник