Фестиваль «Евразия – это мы!» соберет молодежь России, Белоруссии и Казахстана

.

С 28 по 31 октября 2014 в Москве и Рязани пройдет Фестиваль молодежи и студентов стран пояса добрососедства (евразийской молодежи) «Евразия – это мы!».

 

В мероприятии примут участие эксперты и молодежные лидеры стран евразийского пространства (журналисты, руководители молодежных организаций, молодые политики, деятели науки и культуры), а также иностранные студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации. Фестиваль объединит около 200 участников.

В Москве Фестиваль пройдет на базе Российского университета дружбы народов и Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова, в Рязани – на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Фестиваль призван служить эффективной площадкой для обмена опытом между участниками в области реализации международных проектов в различных сферах деятельности.

Основной частью Фестиваля станет насыщенная деловая программа. В рамках круглых столов, мастер-классов и семинаров при модерации российских и иностранных экспертов будут обсуждаться такие важные темы как евразийская интеграция, историко-культурная общность евразийского пространства, научное и образовательное сотрудничество, развитие взаимодействия молодежных организаций и объединений в рамках единого евразийского пространства. Концерты творческих студенческих коллективов на площадках организаторов, а также интересная культурная программа ждут всех участников этого мероприятия.

Организаторами Фестиваля являются Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Российский университет дружбы народов, Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

Источник