Юные гении получили награды на IT-форуме в Ханты-Мансийске

.

На выставке «Информационные технологии для всех» VII международного IT-форума в Ханты-Мансийске  не только показывали, но и создавали. Лучшие робототехники и авторы приложений получили награды.

d6CUxUVoiXk

Итоги конкурса мобильных приложение  «UMAC-2015» подвели на международном IT-форуме. Лучшей в номинации «Выбор экспертов» стала работа школьника из Сургута Михаила Горбунова, за пару недель он создал удобное  приложение для работы с презентациями. Победителями в номинации «Выбор пользователей» стали студенты 3 курса СурГУ Евгений Бородин и Вячеслав Шаймарданов.

«Мы разрабатывали приложение три недели, а до этого примерно столько же думали над концепцией. AthleticJournal – это бесплатное приложение и без рекламы, теперь оно существует», — говорит Евгений.

«Тренажерный зал посещают многие, некоторые даже ведут тренировочные дневники, куда записывают все тонкости процесса, чтобы после провести аналитическую работу, — добавляет Вячеслав. —  Теперь вместо бумаги и ручки у людей есть наше приложение в телефоне. Оно не ограничивает фантазию».

h0sz5l5RxGM

Определились сильнейшие и в соревнованиях «Hello, robot». Конкурс технического мастерства проходил между школьниками Югры, на форуме они собирали роботов из специального конструктора. Участникам соревнований выдавалось задание, согласно которому было необходимо запрограммировать роботов для автономного прохождения трассы с обозначенным маршрутом. В результате в категории «Траектория» победу одержал ребята из  Ханты-Мансийска Валентин Зинченко и Александр Подоляк, а в «Биатлоне» лучшими признаны жители Советского Лев Денисов и Максим Паршуков. Получили дипломы и участники конкурса «Молодой изобретатель».

lEIMd53KXf0

Всего на выставке были представлены стенды 111 компаний, организаций и общественных учреждений из почти десятка регионов России, а также стенд партнёров из Индии. В числе экспонентов – крупнейшие в России разработчики и операторы информационных технологий в сфере ТЭК и IT, учреждения культуры, здравоохранения, туризма и муниципальные образования Российской Федерации.

UGRANOW.RU