Спортсмены Югры привезли множество наград с Всероссийских соревнований по радиопеленгации

.

Команда радиоспортсменов Югры показала высокий уровень подготовки на Всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации, которые прошли с 27 марта по 1 апреля в Бахчисарае, Республика Крым.

Соревнования проходили четыре дня: классические дистанции на 3,5 мГц и 144 мГц, радиоориентирование, спринт. Забеги проходили в лесах с труднопроходимой растительностью (заросли «Держи – дерева»), с горной каменистой почвой, но, несмотря на трудные природные условия, югорские спортсмены выступили успешно, завоевав 10 личных призовых мест и 11 командных.

Напомним, в составе команды два юноши и пять девушек: тренер – преподаватель по спортивной радиопеленгации Юлия Никоненко, Екатерина Собянина, Дарья Никоненко, Вероника Плетенчук, Дмитрий Давлетшин и Владимир Бакчинов.

Особенно отличился Владимир Бакчинов, завоевав личные награды в дисциплине «Спринт» по группе М-19 – 1 место, М-21 – 2 место, а также выполнил требования на звание КМС, в дисциплине многоборье (по сумме результатов двух диапазонов 3,5 мГц и 144 мГц ) – 2 место. В дисциплине «Радиоориентирование» Владимир вновь стал первым, в командном зачете он стал вторым в трех дисциплинах: спринт, многоборье, радиоориентирование.

Собянина Екатерина выступала в группе Ж-12, завоевала личные награды в дисциплине «Спринт» – 2место, в дисциплине многоборье – 3 место, в дисциплине «Радиоориентирование» она стала второй, в командном зачете 2 место в спринте, 3 место в многоборье, в радиоориентировании она завоевала второе место.

Рогожина Юлия выступала в группе Ж-14, завоевала личную награду в дисциплине многоборье, и закрыла тройку лидеров.

Давлетшин Дмитрий – группа М-12, стал вторым в дисциплине радиоориентирование.

В составе команды возрастной группы Ж14 Дарья Никоненко, Юлия Рогожина и Вероника Плетенчук завоевали почетное первое место дисциплину многоборье, в спринте и радиоориентировании они стали третьими.

Юлия Никоненко в группе Ж-21 в личном зачете по радиоориентированию завоевала 3 место, в командном – также 3 место в радиоориентировании.

Команда Югры по спортивной радиопеленгации благодарит за предоставленную возможность защищать честь Ханты-Мансийского округа на всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта».

Дополнительная информация по тел.: +79088980113, тренер – преподаватель по спортивной радиопеленгации Юлия Никоненко.

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»