Ханты-Мансийск ждет участников окружных соревнований по снегоходному кроссу

.

Центр технических видов спорта Югры в грядущую субботу в рамках «Югорского лыжного марафона» проведет окружные соревнования по снегоходному кроссу. 11 апреля в Ханты-Мансийске на пойме реки Горная, напротив отеля «Югорская Долина», с самого утра начнется регистрация участников.

Старт соревнований запланирован на 11:30, сразу после тренировочных заездов. Спортсменам предстоит преодолеть трассу формой ломаного кольца с трамплинами и поворотами. Соревнования проводятся в двух классах снегоходов – класс «Спорт», где длина гусеницы снегохода достигает 129 дюймов, и класс «Свободный» – длина гусеницы должна быть свыше 129 дюймов.

Победители в классе «Спорт», занявшие с 1 по 7 место, награждаются кубками и грамотами, а также денежными призами от 3 до 35 тысяч рублей. Участники, занявшие с 1 по 3 место в классе «Свободный», также награждаются кубками и грамотами, и денежными призами в размере от 3 до 10 тысяч рублей.
Соревнования организованы АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта» совместно с ПАО «Ханты-Мансийский Банк Открытие».

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»