Улетный фестиваль «Гагарин №1» пройдет в Нефтеюганске

.

Нефтеюганцы полетят в космос. 9 апреля на территории «Центра технических видов спорта» (новый аэропорт) пройдет улетный фестиваль «Гагарин - №1». Все желающие жители и гости города смогут принять участие в торжестве, которое посвящено первому полету человека за пределы земной атмосферы.

На территории центра школьники устроят общегородскую разминку «Готовы в космос», а местные «молодогвардейцы» подготовили для ребят познавательную викторину «Космос 1961-2015». Начиная с трех часов дня АУ «ЦТВС» организовывает бесплатные экскурсии в «Интреакториум». Это интерактивная модель обитаемой марсианской станции, где дети могут попробовать себя в роли астронавтов-ученых. Уже на улице ребят будут ждать шуточные спортивные испытания.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Звёзды Югры» из города Урай привезет в Нефтеюганск тематическую выставку. А ханты-мансийские коллеги со «Станции юных техников» проведут игру-соревнование «День космонавтики». Вход бесплатный. Ждем всех желающих!

Мероприятие проходит при поддержке регионального и местного отделений ВПП «Единая Россия». Напомним 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Его полет длился 108 минут и стал мощным прорывом в освоении космоса. 

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»