Сургутянка решила перекрасить весь город

.

Ольга Pi (она же Ольга Исаева), прибывшая шесть лет назад в наш округ из Москвы, пообещала, что к 12 июня в Сургуте будут расписано красками 10 городских объектов. О таком смелом заявлении уже знают и Глава Города, и Молодежный Совет да и сами горожане.

Проект «Яркий город» - это первая «легальная» попытка реализовать масштабную авторскую концепцию размещения уличного граффити. Городские власти идею инициативной девушки, в прошлом – редактора московского журнала OUTLINE и автора книги "Граффити - искусство улиц", выслушали несколько раз и, в конечном счете, подержали.

На городских объектах в скором времени можно будет увидеть работы победителей ежегодного городского конкурса социальной рекламы «Простые правила», а так же результаты работы фантазии и воображения самих сургутян.

На данный момент руководителями проекта «Яркий город» объявлен конкурс эскизов для городских объектов ГТС и Водоканала. «Распишут» и фасад культурного центра «Порт». Первые победители конкурса будут объявлены и награждены 22 мая на выставке ART FUSION.

Подробнее о фестивале – в группе ВКонтакте. 

 

Екатерина Тайлакова,

руководитель молодежного информационного МедиаЦентра 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , (3462) 282 997