Няганьские велосипедисты проведут велопробег в День отказа от курения

.

Во Всемирный день отказа от табака велосипедисты Нягани могут принять участие в велопробеге. Уже четвертый год 31 мая единомышленники собираются, чтобы привлечь внимание к проблемам, связанным с употреблением табака, а также призвать горожан к ведению здорового образа жизни. Велопробег организован при участии представителей Федерации велоспорта Югры в городе.

На площади 3 микрорайона в 11 часов начнется регистрация, старт запланирован на полдень. По задумке организаторов, маршрут был разбит на две возрастные категории для взрослых и подростков. Юным велосипедистам предстоит преодолеть чуть более 5 км, взрослым – 7 км. Для безопасности картеж велосипедистов будут сопровождать наряды Полиции и служебные автомобили ДОСААФ.

маршрут для подростков

Как сообщил представитель ФВСЮ в Нягани Иван Даниленко, в апреле был объявлен конкурс на логотип официальной группы городского велодвижения «Вело-Нягань» в социальной сети «Вконтакте», а также конкурс «Мисс Вело-Нягань» на звание самой красивой велосипедистки города. Подведение итогов конкурсов пройдет в рамках велопробега.

маршрут для взрослых

Мероприятие организовано при поддержке администрации города, приветственное слово перед велоспортсменами будет держать Глава администрации Римма Дакукина. Также содействие в проведении мероприятия оказывает Ханты-Мансийское региональное отделение Партии «Единая Россия» и региональное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Желающие могут зарегистрироваться онлайн на сайте Федерации: http://regform.ctvs-ugra.ru/event/5. Дополнительная информация по тел.: 8 (950) 530-60-30, Иван Даниленко, представитель Федерации велоспорта Югры в Нягани.

 

Пресс-служба Федерации велоспорта Югры