Для жителей Югорска и Советского во Всемирный день без табака пройдет велопробег

.

31 мая состоится традиционный весенний массовый велопробег для жителей Югрска и Советского, общей протяженностью 35 км. Велопробег посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, а также дню отказа от курения. Мероприятие по пропаганде здорового образа жизни уже третий раз соберет около двух сотен жителей северных городов. Для многих этот день становится отправной точкой отказа от вредных привычек.

Организаторами планируется провести двойной велопробег, который начнется для жителей Советского в 9 часов 20 минут, а для жителей Югорска в 11 часов. Отправная точка велопробега по маршруту Советский-Югорск-Советский – стадион «Юбилейный», расположенный перед зданием администрации Советского района. Маршрут движения пройдет по городским улицам и автомобильной трассе Советский-Югорск, до Фонтанной площади в Югорске.

Там к этому времени уже начнется подготовка к встрече с участниками велопробега из Югорска. Далее будет дан старт велопробегу с Фонтанной площади, расположенной перед зданием администрации Югорска. Общим строем велосипедисты городов отправятся к памятнику «Победы», где пройдет возложение цветов. Минутой молчания участники почтут память погибших в Великой Отечественной войне.

Проехав по улицам города, спортсмены по автомобильной трассе направятся до стадиона «Юбилейный» в Советском.

Отметим, на всех точках финиша-отправки будет организована полевая кухня с кашей и сладким чаем, где, набравшись сил и энергии, путники смогут продолжить свое путешествие.

К участию в велопробеге приглашаются приверженцы здорового образа жизни возрастом от 16 лет, и желающие почтить память защитников отечества спортивным мероприятием.

Для участия в велопробеге следует зарегистрироваться до 30 мая на официальном сайте Федерации Велоспорта Югры: http://regform.ctvs-ugra.ru/event/6. Дополнительная информация по тел.: 8 (932) 434-39-56, Алексей Лебедев, Представитель Федерации велосипедного спорта Югры в Югорске и Советском, а также по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или на странице в группе «Вело-Югорск» в социальной сети «Вконтакте».

Для участия в велопробеге следует заблаговременно, до начала мероприятия прибыть на своем велосипеде на место отправки 31 мая, одетым по погоде, с небольшим запасом питьевой воды и велошлемом.

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта Югры