Впервые на форуме «УТРО» для участников будет работать бассейн и каток

.

Пятый форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» будет принимать гостей на территории Тюменского президентского кадетского училища.

Для комфортного размещения участников форума здесь находится пять спальных корпусов, четырехэтажное здание учебного корпуса и столовая на 910 человек. Особое внимание также уделено спортивным объектам: бассейн с четырьмя 25-метровыми дорожками, крытый ледовый каток, спортивные корпуса, в которых разместятся залы единоборств, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. В теплое время участники форума смогут тренироваться на современном открытом стадионе. Все спортивные площадки будут находиться в свободном доступе. Желающим посещать бассейн необходимо иметь при себе медицинскую справку и купальные принадлежности.

Конечно же, теме здорового образа жизни на форуме будет посвящена отдельная площадка – «Урал здоровый». Как отмечает ее руководитель Анастасия Панчетовская, здоровый образ жизни – понятие достаточно широкое, и организаторы решили подойти к созданию концепции площадки не только со стороны «здоровье равно спорт». «Форумчан ждет огромное количество сюрпризов, например, приезд чемпиона по бодибилдингу, встречи с российским бойцом смешанных единоборств, с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами из Югры. В рамках площадки пройдут лекции и мастер-классы по правильному и спортивному питанию, по психологии; также участников ждет школа первой помощи, танцы, тренировки и прочее», – рассказала Анастасия.

Проект по пропаганде здорового образа жизни «Здравый смысл» поможет участникам держать себя в форме – известные спортсмены УФО проведут для всех желающих вечерние уличные тренировки по йоге, кросфиту, аэробике, пилатесу, боксу и т.д. А в рамках проекта «Здоровье нации – в моих руках!» состоится обмен опытом по лучшим практикам формирования здорового образа жизни.

Напоминаем, что регистрация участников форума «УТРО – 2015» продлена до 31 мая. Заполнить заявку можно на официальной площадке – www.утро2015.рф.