Нефтеюганск и Сургут открыли счет побед на соревнованиях по спортивному пейнтболу

.

В минувшие выходные в Нефтеюганске прошел первый этап серии турниров по спортивному пейнтболу на Открытый Кубок города. На территории нового аэропорта на пейнтбольной площадке «Спорт» встретились 42 спортсмена из Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Пыть-Яха и Пойковского.

В жаркий субботний день выдалась и жаркая борьба за звание лучших стрелков среди дивизионов «Электроника» и «Механика». Согласно положению, игроки первого дивизиона бились до трех побед при чистом игровом времени 8 минут.

Так, победителями стала команда «RED kidz» из Сургута, следом за ними в турнирной таблице расположились хантымансийцы «UGRA United», тройку замыкает «Сибирский Легион» из Сургута. Всего в электронике участвовали 6 команд.

В дивизионе «Механика» игра шла до двух побед при чистом игровом времени 6 минут. Из восьми команд первого места удостоились нефтеюганские спортсмены команды «Шквал», вторыми стали их товарищи из команды «Адреналин». Третьими по результатам игр признаны сургутские «Витязи лайт».

Кроме этого, в рамках открытого кубка города прошел турнир «1 на 1»,  котором удалось обойти 11 соперников и одержать победу Андрею Олейнику из Нефтеюганска.

Второй этап соревнований состоится 20 июня, место встречи – традиционно территория аэропорта. Заявки на участие подаются по электронной почте представителю Инициативной группы представителей пейнтбольной команды «Вектор» Овчарову Артему Александровичу, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Окончательный срок приема заявок 19 июня до 18 часов. Ответственный за справочную информацию Овчаров Артем Александрович, тел. 8 (929) 246-61-33.

Отметим, организаторами являются Центр технических видов спорта Югры, комитет по физической культуре и спорту администрации города Нефтеюганска. Поддержку соревнованиям оказывала инициативная группа представителей спортивной пейнтбольной команды «Вектор». Турнир по спортивному пейнтболу проводился в рамках развития движения по спортивному пейнтболу Нефтеюганска.

 

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»