Всероссийская военно-спортивная игра «Победа», посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

.

С 30 июня по 4 июля 2015 года в городе-герое Севастополь прошла Военно-спортивная игра «Победа».Ханты-Мансийский автономный округ – Югра представляла команда кадетов МБОУ СОШ №5 г. Урай.

Цель игры: Совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, а также содействие развитию активной гражданской позиции.

В состав команды вошли 8 юношей и 2 девушки 2000 года рождения. В игре приняли участие 45 команд.

Военно-спортивная игра включала в себя 7 этапов:

1 день 30.06.15 г.:

  • Историческая викторина «Ратные страницы истории Отечества» (3 место)

2 день 01.07.15 г.:

  • Историческая викторина по городу-герою Севастополь
  • Конкурс «Визитная карточка»
  • Конкурс «Статен в строю, силен в бою»

В этих конкурсах кадеты выступили достойно и с честью. В строевой подготовке отмечены Савельев Юрий, Литинский Вадим, Загородских Александр, Астратов Степан за личное мастерство и отличную выучку.

3 день 02.07.15 г.:

Выезд в бригаду морской пехоты для состязания в конкурсах «Огневой рубеж», «Стрельба из АК-74» (Литинский Вадим – 3 место), «Снаряжение магазина АК-74», «Общие контрольные упражнения на единой полосе препятствий» (Литинский Вадим, Легких Константин, Легких Кирилл, Нероденко Станислав – 2 место)

4 день: 03.07.15 г.

Конкурс «Равнение на героев» включает в себя ориентирование на местности и решение интеллектуальных задач (кадеты успешно справились с поставленными задачами)

Закрытие военно-спортивной игры «Победа» (награждение по итогам игры).

В программу игры входила экскурсия в Легендарную 35-ую батарею, ныне музей в городе Севастополь.

Воспитанники кадетского корпуса МБОУ СОШ №5 достойно показали свои возможности и свою подготовку, с честью представили автономный округ и город Урай.