Соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах пройдут в Ханты-Мансийске

.

В Ханты-Мансийске 1 и 2 августа пройдет мини-даунхилл контест на горных велосипедах «Здесь был Whistler». Трасса для спортсменов в лесном массиве в районе Ледового дворца спорта уже готова.

В первый день соревнований с 11 часов участники смогут пройти регистрацию и не только осмотреть трассу, пройдя ее пешком, но и опробовать все ее спуски и подъемы на практике. Также в этот день запланированы квалификационные заезды. 2 августа, в воскресенье, спортсменов уже ждут официальные тренировки с 10 часов утра и гоночные заезды, которые стартуют в 12:30. Стоит отметить, что скорость на дистанции может достигать 30 км/ч, при этом участнику необходимо маневрировать, въезжать в резкие повороты, преодолевать препятствия и покорять резкие подъемы с крутыми спусками.

Организаторами соревнований выступает Федерация велоспорта Югры, поддержку в организации соревнований оказывают АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта», ХМРОО ВПП «Единая Россия», Кафе в Ханты-Мансийске «Мона Лиза», интернет-портал «Paradigma», магазин «ИнтерСпорт».

Более подробная информация в группе: https://vk.com/zdes_bil_whistler, а также по телефону: 8-902-828-44-82, Евгений Башмаков, главный тренер экстремальной гоночной дисциплины «Даунхилл» DH Федерации велоспорта Югры.

Положение

Пресс-служба Федерации велоспорта Югры