В Югорске завершился окружной молодежный-форум фестиваль

.

8 сентября в Югорске завершился окружной молодежный-форум фестиваль. Основной состав форума – активная и перспективная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Целью Форума являлась консолидация гражданских инициатив молодых инноваторов, изобретателей, ученых, работающей молодежи, реализуемых в Югре, направленных на социально-экономическое развитие округа, профилактику недопущения экстремизма и национализма в молодежной среде.

Участники и гости форума сразу попали «с корабля на бал» на Карнавал- Парад, посвященный празднованию дня города Югорска и дня работника нефтяной и газовой промышленности.
С 6 сентября началась плотная программа мероприятий форума: семинары и лекции, мастер –классы и тренинги, на которых участники могли учиться, делиться опытом, а также представить свои проекты. Особняком в списке мероприятий стоит окружная робототехническая выставка «Роболайф». Колорита форуму добавляло проживание на базе отдых «Окуневские зори», где участники имели возможность подружиться и провести время в неформальной обстановке.

7 сентября на торжественной церемонии закрытия в конференц-зале Югра Презента участники подвели итоги мероприятия: делились впечатлениями, выражали благодарность друг другу, а также организаторам и волонтерам. Успех проведенного форума можно оценить по отзывам, оставленным участниками. «На протяжении всего форума-фестиваля с участниками работали, учили и давали советы эксперты, а также направляли в нужное место прекрасные помощники-волонтеры. Большую благодарность выразили организаторам за прекрасную возможность научиться чему-то новому, важному, необходимому в жизни.»

 «Надеюсь, в следующем году приедем в ваш чудесный город снова»,- написала в своем пожелании Сидорова Ольга из Сургута.