Районные соревнования по военному многоборью на кубок «Резерва»

.

7 ноября 2015 года в с.п. Ульт-Ягун Сургутского района состоялись X районные соревнования по военному многоборью на кубок МКУ «КМЦ «Резерв»». Участие приняли 80 курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов из Нижнесортымского, Фёдоровского, Лянтора, Сытомино, Ульт-Ягуна.

В этом году соревнования посвятили памяти руководителя ВПК «Юность России» (г.п. Белый Яр) Николаю Владимировичу Пивоварову. Он работал в «Резерве» с 2001 года. Своим примером воспитывал у ребят чувство патриотизма, любовь к своей Родине, пользовался авторитетом среди курсантов, руководителей клубов и родителей, всегда был готов прийти на помощь и поделиться своим опытом.

Соревнования проходили в несколько этапов. Первый – «Показательные выступления». Данный этап не входил в программу соревнований, оценивался отдельно. Лучшими в показательных выступлениях стали воспитанники ВСК «Вымпел», г.п. Федоровский.

Свои знания, умения и навыки ребята демонстрировали на 7 этапах: «Разборка-сборка АКМ», «ГО и медицина», «Строевой смотр», «Теория», «Силовая гимнастика. Подтягивание», «Военно-спортивная эстафета».

 

Итоги:

1 место – ВСК «Боец», с.п. Ульт-Ягун (старшая группа);

2 место – ВСК «Боец», с.п. Ульт-Ягун (младшая группа);

3 место – ВПК «Святогор», с.п. Нижнесортымский.

Гордимся курсантами военно-патриотических и военно-спортивных клубов Сургутского района!