16-20 июля, «ФотоВыезд-2014» под Переславлем

.

Один из крупнейших в России фотофестивалей «ФотоВыезд» соберет гостей 16-20 июля на берегу озера Плещеево в Ярославской области.

Организаторы фестиваля делают все, чтобы собравшиеся смогли полностью отдаться своему любимому занятию — фотографии и провести здесь несколько незабываемых дней.

«ФотоВыезд» — самый душевный, по мнению многих участников, фестиваль на открытом воздухе, посвященный фотоискусству. Это уникальное сочетание теории, фотопрактики и веселого отдыха. Множество мастер-классов, воркшопов, съемочные площадки на открытом воздухе и в помещении, бесплатный прокат техники, общение с единомышленниками.

Мероприятие ежегодно проходит на берегу Плещеева озера под Переславлем. Фестиваль «ФотоВыезд» станет для всех тех, кто связан с фотоискусством, уникальной возможностью поделиться теоретическими знаниями и практическими навыками во время веселого летнего отдыха на природе. Учредители мероприятия намереваются объединить творческих личностей из мира фотографии на открытом пространстве.

«ФотоВыезд» расширяет свои границы. Количество участников увеличивается год от года. В 2014 году ожидается прибытие порядка 1500 человек. В этом году фестиваль уже состоялся в Киргизии (16-18 мая) и только что закончился в Беларуси (с 6 по 8 июня). Теперь мероприятие ожидают на Урале (с 27 по 29 июня). Центральный «ФотоВыезд» соберет гостей на берегах Плещеева озера с 16 по 20 июля. Для его участников запланирована интереснейшая программа. На фестивале выступят мастера фотографии: Александр Курбатов, Евгений Уваров, Ленин, Дмитрий Федотов, Андрей Жуков, Игорь Алексеев, Ласло Габани, Кирилл Михерев, Виталий Мартиняхин и многие другие.

Источник