Югорчане привезли победу с конкурса «Моя страна – моя Россия»

.

Две югорчанки получили награды всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», который недавно подвел итоги в Государственной Думе Российской Федерации.

В этом году победителей выбирали из 4 тысяч авторов по 12 номинациям. Всего же за 11 лет существования конкурса в нем приняли участие 35 тысяч человек. Бессменным организатором проекта является Общероссийский союз общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы».

В номинации «Моя педагогическая инициатива» победили две югорчанки – Ирина Шаповал с проектом «Арт-среда как средство активизации познавательной активности у детей младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья» (Белый Яр, Сургутский район) и Юлия Захарова с работой «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов» (Солнечный, Сургутский район).

Опрос участников показал, что трехдневная программа, приготовленная организаторами конкурса, прошла успешно и никого не оставила равнодушным, передали в департаменте образования и молодежной политики Югры. 

Источник