Молодые предприниматели Югры примут участие в форуме «Селигер 2014»

.

С 20 по 27 июля в рамках всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» на смене «Предпринимательство» соберутся порядка 700 молодых бизнесменов из всех регионов страны.

Автономный округ представит делегация, сформированная при участии Фонда поддержки предпринимательства Югры. В ее состав войдут 22 молодых предпринимателя из Нягани, Советского, Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Радужного, Когалыма.

Участников смены ждёт насыщенная программа, которая позволит полностью погрузиться в атмосферу бизнес-творчества с целью запуска, развития и тиражирования бизнес-проектов. Ежедневно участникам будут доступны различные образовательные программы от ведущих экспертов, посвященные созданию и развитию бизнеса, саморазвитию, интернет-маркетингу, бизнес-моделированию, тайм-менеджменту и другим необходимым для успешного развития проектов темам, сообщают в пресс-службе Фонда.

Традиционно в гости к участникам для общения и обмена опытом приедут ведущие российские предприниматели и государственные деятели. Среди ожидаемых гостей вице-премьер Аркадий Дворкович, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, министр Михаил Абызов, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин и другие.

Всех участников смены ожидает также полное погружение в «Бизнес – республику» — именно так называется деловая игра, целью которой является создание бизнеса, приносящего доход. Каждый участник сможет пройти все основные этапы создания и развития бизнеса: проводить тесты и эксперименты, рекламировать себя, повышать лояльность к себе и своему бизнесу, получать советы от экспертов.

В общей сложности за 7 дней пройдет более 300 часов учебных занятий, более 50 деловых мероприятий, более 60 часов неформального общения с гостями форума, десятки часов деловых игр и развлекательных мероприятий.

Отметим, что югорская молодежь традиционно участвует в подобных образовательных и дискуссионных площадках, реализуемых в соответствии с комплексным планом мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в регионе в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель».

Источник