Югра присоединится к Ночи искусств

.

3 ноября Югра присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Музеи Ханты-Мансийска в очередной раз примут участие в проекте.

Жителей и гостей города ожидает насыщенная культурно-образовательными и развлекательными мероприятиями программа.

«Ночи искусств» 2014 — это, в первую очередь, ночь творчества. Основная задача акции этого года — предоставление жителям возможности воплотить свои мечты. Гости акции, вне зависимости от возраста, смогут попробовать себя в разных направлениях искусства — в живописи, скульптуре, литературе, актерском мастерстве и в музыке — посетив мастер-классы и открытые уроки авторитетных деятелей культуры, организованные в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры, концертных залах и кинотеатрах населенных пунктов автономного округа.

Музей Природы и Человека и Государственный художественный музей, в эту ночь, присоединятся к общей концепции акции и станут творческими площадками, на которых будут работать экспозиционные проекты, проводиться мастер-классы, тренинги и многое другое.

Так, к примеру, Государственный художественный музей организует для гостей праздника 3 площадки: в самом музее, а также в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева и Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева.

С 15.00 до 16.00 в Доме-музее В.А. Игошева состоится открытие выставки живописных работ народного художника СССР Владимира Александровича Игошева «Северный путь» и выставки художественных работ профессиональных художников «Посвящение Югре». АУ «Международный центр моды» представит коллекцию одежды на тему Севера и Югорских мотивов.

С 16.00 до 18.00 посетители Галереи-мастерской Г.С. Райшева смогут принять участие в мастер-классе под руководством самого маэстро — Геннадия Райшева. Художник поделится профессиональными секретами по линогравюре.

А в 18.00 всех ждут на основной площадке Государственного художественного музея, чтобы отправиться в незабываемое «Путешествие по волнам времени…». Маршрут путешествия рассчитан на творчески-открытых, талантливо-непоседливых и любознательных ценителей искусства. Здесь каждый сможет найти именно то, чему хотел научиться, что хотел услышать, увидеть и потрогать! Участников ждут необычные экскурсии и познавательные мастер-классы, музыкальные номера, открытые танцевальные уроки, творческие встречи, конкурсы, сюрпризы и многое другое.

Источник