Началась регистрация участников Всероссийской гонки «Лыжня России — 2015»

.

До старта Всероссийской массовой  лыжной гонки «Лыжня России-2015» осталось меньше недели. Вчера, 16 февраля, в Ханты-Мансийске начали свою работу пункты приема заявок для участия в спортивном забеге.

Желающим испытать свои силы в спортивных забегах необходимо предоставить в мандатную комиссию следующие документы: справка (допуск) заверенная печатью врача клинического врачебно-физкультурного диспансера; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья при занятиях спортом; паспорт, либо свидетельство о рождении.

Сбор документов осуществляется до 20 февраля  с 10:00 до 18:00 по адресу: Ханты-Мансийск Ледовый дворец спорта (ул. Ледовая, 1), кабинет 148.

Для участников массового забега пункт сбора заявок организован в холле Ледового дворца спорта (ул. Ледовая, 1). Заявки принимаются ежедневно с 10 до 18 часов до 21 февраля включительно. Также карточку участника можно заполнить ОН-ЛАЙН.

Ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт и в Ханты-Мансийске 22 февраля. Местом проведения станет Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко (Спортивная,24). Югра примет участие во всероссийском празднике лыжного спорта восьмой раз подряд. Помимо Ханты-Мансийска к участию в «Лыжне России» уже сейчас готовятся в Сургуте, Нижневартовске, Покачах, Урае, Югорске, Нефтеюганске, а также в Кондинском, Октябрьском, Белоярском и Березовском районах. Планируется, участие в мероприятии примут более 7500 югорчан.

В соревновательную программу традиционно войдут спортивные забеги на дистанциях 1000, 1500, 3000 и 3300м. в которых примут участие спортсмены СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, а также основной массовый забег, протяженность которого составит 2015 метров.

Помимо спортивных состязаний, гостей и участников мероприятия ждет обширная развлекательная программа, конкурсы, а также выступление творческих коллективов города, передает Юграмегаспорт.

Для участников лыжной гонки «Лыжня России» организован прокат лыжного инвентаря. (100 руб. за 1 час)

К участию в массовом забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, заполнившие карточку участника и поставившие личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние.

Источник