В столице Югры дан страт всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

.

Накануне, 22 апреля, в Ханты-Мансийске стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Волонтёры муниципального волонтёрского корпуса 70-летия Победы, куратором которого является МБУ «Молодёжный центр», в течение дня раздавали жителям города Георгиевские ленты – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа.

Традиционная акция «Георгиевская ленточка», посвящённая годовщине Победы над фашизмом, 22 апреля стартовала в 85 регионах РФ и в более чем 70 странах мира и продлится до 9 мая включительно.

В этом году всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в рамках единых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С целью вовлечения всех желающих в организацию и проведение мероприятий по случаю 70-летия Великой Победы был создан Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы, участниками которого на сегодняшний день  стали уже более 120 000 человек по всей стране.

Всего по России силами волонтёров планируется раздать более 20 миллионов ленточек.