В соревнованиях по спортивной радиопеленгации в Московской области примут участие югорские спортсмены

.

С 16 по 21 июля в городе Домодедово Московской области пройдут соревнования по спортивной радиопеленгации, честь округа отправятся защищать сильнейшие югорские спортсмены из Нижневартовска. Среди участников возрастных категорий  М21, Ж21  пройдет Чемпионат Российской Федерации, для возрастной категорий М19, Ж19 − Всероссийские соревнования.

В составе сборной команды Югры выступят члены национальной сборной команды России, заслуженные мастера спорта России Наталья Гиклова и Бактыбек Шаршенов, мастер спорта России Дмитрий Тимченко, кандидат в мастера спорта Владимир Бакчинов и перворазрядник Роман Никоненко. Спортсмены сойдутся в борьбе за звание лучших в следующих дисциплинах: спортивная радиопеленгация (классические дистанции – диапазон 144 МГц и диапазон 3,5 МГц),  спринт, радиоориентирование.

Отметим, соревнования проводятся на  личное первенство и с командным зачетом среди субъектов Российской Федерации. Также эти соревнования являются последним отборочным стартом для участия в Чемпионате Европы в августе месяце в Чешской Республике.

Организаторами выступаюют ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», Союз радиолюбителей России,  Региональное отделение Союза радиолюбителей России по Московской области, АНО «НОО УСЦ РОСТО г. Домодедово», Управление образования г. Домодедово, Комитет по культуре, делам молодежи и спорта г. Домодедово.

Напомним, с 24 по 29 июня в Тольятти наши спортсмены на достойном уровне выступили на отборочных соревнованиях по спортивной радиопеленгации на Кубок России и всероссийские соревнования. Окружная сборная команда завоевала 2 место в диапазоне 3,5 МГц, в дисциплине «спринт» они стали третьими. Высокий уровень подготовки спортсменов позволяет надеяться на достойные места и в нынешних соревнованиях.

Поддержку окружным радиоспортсменам оказывает АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта». Дополнительная информация по тел.: +79048708989, тренер – преподаватель по спортивной радиопеленгации Бактыбек Шаршенов.

 

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»