|

Всероссийский молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» прошел в городе Пыть-Ях

24 октября 2015 года в городе Пыть-Ях в ДК «Факел» проведен ежегодный отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» (далее – Фестиваль).

Организаторами Фестиваля выступили Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с АУ «Центр подготовки граждан к военной службе» и Региональным молодежным общественным движением «Югра Молодая Православная».

Цель Фестиваля – воспитание потребности молодежи к формированию гражданско-патриотического отношения к Родине, её истории, культуре, традициям.

Задачи Фестиваля:

  • консолидация усилий государственных органов власти и общественных организаций в сфере патриотического воспитания;
  • внедрение современных форм духовно-нравственного воспитания молодежи;
  • сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества;
  • выявление и развитие творческого потенциала молодежи.

Участие приняли коллективы и исполнители, ставшие Лауреатами I-ых отборочных этапов проводимых в населенных пунктах благочиний.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в 10.00 часов в зале ДК «Факел».

Участие в мероприятии приняли 23 исполнителя, 7 вокальных ансамблей и 1 вокально-инструментальный ансамбль общим количеством 115 человек.

Фестиваль проводился по трем номинациям, возраст от 14 до 30 лет:

  1. Вокально-инструментальные ансамбли («живой звук»);
  2. Вокальные группы. 
  3. Авторы-исполнители;
  4. Исполнители песен, в трех возрастных категориях от 14 до 17 лет, от 18 до 24 лет и от 25 до 30 лет.

По итогам отборочного этапа жюри определило победителей:

В номинации «Исполнители песен» от 14 до 17 лет:

  • Диплом Лауреата – Шабалина Екатерина, Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования «Городской культурный центр «Планета» г. Нягань;
  • Диплом I степени – Флоря Анастасия, Лангепасское Городское Муниципальное Автономное Учреждения Центр культуры «Нефтяник», г. Лангепас;
  • Диплом I степени – Добрянская Дарья, МБОУ ДОД «ЛДШИ №2» г. Лянтор;
  • Диплом II степени – Сабирова Полина, Творческое объединение «Культура», п. Салым Нефтеюганского района

Диплом специальный приз:

  • - Грещук Егор, МБОУ ДОД «ДШИ им. В.В. Андреева», г. Нефтеюганск;
  • - Гончаров Марк, МБУ «СОШ №6» вокально-хоровой коллектив «Белиссимо» г. Ханты-Мансийск;
  • - Тайлашев Дмитрий, Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования г. Нягань «Городской культурный центр «Планета». 

В номинации «Исполнители песен» от 18 до 24 лет:

  • Диплом Лауреата – Зайцева Кристина, МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь» г. Ханты-Мансийск;
  • Диплом Лауреата – Орлова Мария, МКУ «ЛДК «Нефтяник» г. Лянтор;
  • Диплом I степени – Алиева Сара, МАУ культуры муниципального образования г. Нягань «Городской культурный центр «Планета»;
  • Диплом II степени – не вручался.

В номинации «Исполнители песен» от 25 до 30 лет:

  • Диплом Лауреата – Ефремова Юлия, МАУ культуры «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-Ях;
  • Диплом I степени – Шихова Ольга, МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь» г. Ханты-Мансийск;
  • Диплом II степени – Шатунова Татьяна, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Пыть-Ях;

Диплом специальный приз:

  • Хализов Роман, МБОУ ДОД ЦДОД «Поиск» г. Нефтеюганск.

В номинации «авторы-исполнители»:

  • Диплом Лауреата – не присвоено;
  • Диплом I степени – не присвоено;
  • Диплом II степени – не присвоено.

В номинации «Вокально-инструментальные ансамбли»:

  • Диплом Лауреата – не присвоено;
  • Диплом I степени – не присвоено;
  • Диплом II степени – не присвоено.

В номинации «Вокальные группы»:

  • Диплом Лауреата – Ансамбль «Родная песня», МБОДОД ЦДТ «Поиск» Нефтеюганск;
  • Диплом I степени – Вокальный ансамбль "Вираж", МБОУ ДО «Лянторская ДШИ №2» г. Лянтор;
  • Диплом II степени – Ансамбль «Гимназист», НОУ «Нефтеюганская православная гимназия» г. Нефтеюганск;

Диплом специальный приз:

  • Ансамбль «LITTLE MUSIC», МБОУ ДОД «ДШИ» г. Пыть – Ях;
  • Вокальный ансамбль «РадоВестЪ», МУК «ЛДК «Нефтяник» г. Лянтор.

Направить для участия во Всероссийском молодежном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который состоится 5-7 ноября 2015 года в городе Тюмени:

  1. Ансамбль «Родная песня», МБОДОД ЦДТ «Поиск» Нефтеюганск;
  2. Ефремова Юлия, МАУ культуры «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-Ях;
  3. Зайцева Кристина, МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь» г. Ханты-Мансийск;
  4. Орлова Мария, МКУ «ЛДК «Нефтяник» г. Лянтор;
  5. Ефремова Юлия, МАУ культуры «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-Ях.