Мухомор красный лечебные pharmex-market.ru.

Пятидневные учебно-полевые сборы по основам военной службы прошли в г. Пыть-Ях

.

С 16 по 20 марта 2015 года на базе «Центра подготовки к военной службе» (окружной сборный пункт) в г. Пыть-Ях автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр развития молодежи» организованы и проведены на базе «Центра подготовки к военной службе» в городе Пыть-Ях, пятидневные учебно-полевые сборы по основам военной службы, с обучающимися 10 классов общеобразовательных учреждений Нефтеюганского района.

 

В учебно-полевых сборах приняли участие 70 учеников и 12 преподавателей общеобразовательных учреждений Нефтеюганского района.  

Целью учебно-полевых сборов является адаптация к условиям военной службы, развитие патриотизма молодежи, создание благоприятных условий для укрепления здоровья, проходящей допризывную подготовку.

Основные задачи учебно-полевых сборов:

  • формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы;
  • воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам;
  • изучение гражданами основных положений законодательства Российской Федерации в области обороны государства, о воинской обязанности и воинском учете, об обязательной и добровольной подготовке к военной службе, о прохождении военной службы по призыву и в добровольном порядке (по контракту), о пребывании в запасе, о правах, обязанностях и ответственности военнослужащих и граждан, находящихся в запасе;
  • приобретение навыков в области гражданской обороны;
  • изучение основ безопасности военной службы, устройства и правил обращения со стрелковым оружием, основ тактической, строевой подготовок, сохранения здоровья и военно-медицинской подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения;
  • практическое закрепление полученных знаний в ходе учебных сборов;
  • проведение военно-профессиональной ориентации на овладение военно-учетными специальностями и выбор профессии офицера.

В завершении учебно-полевых сборов всем участникам выданы справки о прохождении учебно-полевых сборов, дипломы за отличные показатели и усердие в изучении воинских дисциплин, благодарности преподавателям за активное участие и личный вклад в проведении пятидневных учебно-полевых сборов на базе "Центра  подготовки к военной службе".

Сводные ведомости направлены в Департамент образования по Нефтеюганскому району, отдел ВК ХМАО-Югры по городу Нефтеюганску, Нефтеюганскому району и городу Пыть-Ях.

Поставленные цели и задачи были достигнуты.

Организаторы: Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр развития молодежи».

Подробнее о сборах