Ветераны ВОВ к празднику получат подарки

.

По состоянию на 1 апреля в Югре проживают 4 221 ветеран ВОВ и 490 вдов участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В рамках акции «Спасибо за Победу», приуроченной к 70-ой годовщине Победы, все они получат подарки.

Об этом стало известно сегодня на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при Правительстве Югры. Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора автономного округа Алексея Путина.

Работа по организации окружного проекта «Спасибо за Победу» осуществляется с 2014 года. Проект предполагает собой вручение подарков, продуктовых наборов, ветеранам Великой Отечественной войны в период с апреля по май.

Как рассказала заместитель директора Департамента социального развития Югры Людмила Низамова, в настоящий момент все продукты, которые вошли в состав подарочного набора, получены, как и корзины, в которые они будут помещены. «Сегодня у нас на контроле вопрос по упаковочному материалу. Его готовность ожидается 27 апреля, а потом и доставка в Ханты-Мансийск. После упаковки подарков, они будут отправлены в муниципалитеты, — рассказала Людмила Низамова. — К каждому набору будет прилагаться поздравительная открытка от имени Натальи Комаровой, а также звуковой чип с песней «День Победы».

В тех населенных пунктах, где проживает 5 и более ветеранов, развозить подарки будут волонтеры в сопровождении социальных работников.  А на маленьких территориях – соцработники справятся сами, пояснила замдиретора Департамента.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА UGRANOW