Более 1000 югорчан поддержали Третью Глобальную неделю безопасности дорожного движения

.

В рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения во всех муниципалитетах Югры прошёл флешмоб под девизом «Будь ярким! Стань заметным!».

IMG_5814

Более тысячи детей, подростков, представителей общественных и молодёжных формирований вышли на улицы и площади городов, чтобы ещё раз напомнить мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения.

В городе Лангепасе на базе молодёжного центра «Фортуна» в танцевальном зале собрались воспитанники детских садов города. Дети подготовили две танцевальные программы. Современные номера художественной самодеятельности выполняли в специальных жилетах и беретах со световозвращающими элементами. Для того, чтобы эффект отражения света был наглядно виден, работники молодёжного центра «Фортуна» организовали специальное светомузыкальное сопровождение танцевальных номеров. К танцующим присоединились воспитанники детских садов и подростки из отрядов ЮИД.

2

Затем в амфитеатре молодёжного центра «Фортуна» был организован просмотр мультфильмов о правилах дорожной безопасности. В подарок все участники мероприятия получили световозвращающие ленты.

В городах Югорск, Ханты-Мансийск и Нефтеюганском районе мероприятие прошло в Автогородках и школах. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов, а также представители молодежных организаций, Управления образования городов, сотрудники Госавтоинспекции.

3

В городе Нижневартовске дети в ярких жилетах с большим количеством светоотражающих элементов подготовили и исполнили танец на песню «Юный инспектор дорожного движения». В заключение мероприятия в небо было выпущено сотни воздушных шаров, символизирующих неравнодушное отношение детей к их безопасности на дороге.

В городе Сургут мероприятие прошло в торгово-развлекательном центре «Аура», передает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по округу. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что при помощи таких акций дорожная обстановка изменится в лучшую сторону.

Источник