Югра многонациональная покажет единство народов

.

Фестиваль молодежных проектов национальных объединений Югры «Через многообразие к единству» 6 июня соберет в окружной столице представителей молодежных объединений, региональных национально-культурных автономий, религиозных и общественных организаций.

Фестиваль направлен на укрепление единства многонационального народа округа, профилактику этнического экстремизма и национализма в молодежной среде. Кроме этого, одной из приоритетных задач съезда является сохранение памяти о подвиге многонационального советского народа в борьбе против фашизма в юбилейный год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами фестиваля являются окружной Департамент образования и молодежной политики, а также «Центр технических видов спорта» совместно с национально-культурными автономиями округа.

Участники смогут показать себя на 3 рабочих секциях: творческая секция «Мир ярких красок», рабочая секция по презентации проектных идей в рамках круглого стола «Все различны – все равны», а также спортивная секция «Этно-спорт». По итогам фестиваля на торжественном закрытии участникам будут вручены дипломы по результатам работы секций.

К участию приглашаются делегации численностью до 20 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в Фестивале необходимо зарегистрироваться сайте АУ «Центр технических видов спорта»: http://www.events.ctvs-ugra.ru/event/mnogoobrazie. Желающие могут подать заявку до 25 мая

Дополнительная информация по тел.: 8 (3467) 31 82 15, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , куратор фестиваля Анастасия Панчетовская, начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта».

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»