Спортивный уикенд в Югре: 11 июля стартует очередной этап «ЮграВелоТура»

.

Велосипедистов Югры ждет IX этап Любительского Чемпионата округа по велоспорту-шоссе, старт пробегу будет дан в Урае 11 июля. Всего за два дня велосипедистам предстоит преодолеть 245 километров, их путь пройдет через Советский с финишем в Югорске.

В грядущую субботу в 11 часов на площадке детско-юношеской спортивной школы «Звезды Югры» в Урае начнется сбор участников веломарафона «ЮграВелоТур». Ожидается участие около 40 спортсменов-любителей со всего округа. По традиции на скоростных участках дороги, протяженностью 40 километров в целом, пройдут соревнования: за оба дня спортсменам предстоит побороться за возможность участия в масштабном велотурне Ханты-Мансийск – Брест.

В этот уикенд участников ожидает и культурно-познавательная программа. Для них будет организована экскурсия по месторождениям компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», в ходе которой будут раскрыты секреты и технологии добычи нефти. Особенностью этого этапа станет также то, что в завершении первого дня спортсмены разобьют палаточный лагерь у озера Светлое, в ста километрах от Урая.

Финишируют марафонцы 12 июля в Югорске, на центральной площади города ориентировочно в 16:30 состоится торжественное вручение наград победителям по итогам соревновательных участков.  

Участие в мероприятии предполагает сбор организационного взноса, с подробностями можно ознакомиться в положении. Регистрация участников стартует с сегодняшнего дня на сайте: http://regform.ctvs-ugra.ru/event/14. Дополнительная информация по телефонам: 8(3467) 32-39-85, 8(932) 436-44-39, Александр Конев, исполнительный директор Федерации велосипедного спорта Югры.

Напомним, победители, отобравшиеся на скоростных участках данного марафона, примут участие в очередном международном ВелоТурне Ханты-Мансийск – Брест, общей протяженностью в 4000 км и продолжительностью в один месяц, старт международного проекта запланирован  на 15 августа этого года.

 

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта Югры