Глава Сургута Дмитрий Попов проедет на велосипеде с участниками «ЮграВелоТура»

.

25-26 июля состоится юбилейный и завершающий в этом году этап Любительского чемпионата округа по велоспорту – Шоссе «ЮграВелоТур» по маршруту Сургут-Ханты-Мансийск. Участников ждет веломарафон протяженностью 300 километров.

С 9 часов на площади напротив Ледового дворца по улице Энергетиков начнется регистрация прибывших участников. На данный момент заявки на участие в пробеге подали около 25 югорчан. Старт велопробегу даст глава города Дмитрий Попов, который также проедет на велосипеде часть маршрута.

Как мы ранее сообщали, дистанция 10-го этапа будет разбита на 120 километров в первый день и 180 – во второй. Ночлег будет организован в Пойковском, утром после завтрака участники выдвинутся в путь до окружной столицы, где пройдет награждение спортсменов по итогам заездов на скоростных участках.

Участие в мероприятии предполагает сбор организационного взноса, с подробностями можно ознакомиться в положении. Регистрация участников стартует с сегодняшнего дня на сайте: http://regform.ctvs-ugra.ru/event/16. Дополнительная информация по телефонам: 8(3467) 32-39-85, 8(932) 436-44-39, Александр Конев, исполнительный директор Федерации велосипедного спорта Югры. Поддержку в проведении веломарафона оказывало АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта», а также ХМРОО ВПП «Единая Россия».

Напомним, 15 августа в округе стартует масштабный веломарафон «Брестский проект», общей протяженностью в 4000 км и продолжительностью в один месяц. Федерация велоспорта Югры отбирает участников велотурне среди победителей ранее проведенных спортивных мероприятий, а также из числа активистов, участвующих в соревнованиях и велопробегах, и оказывающих помощь в организации мероприятий.

 

Пресс-служба Федерации Велоспорта Югры